Вертикаль АКМ
Комментарии Дениса Гусманова и Ивана Ларионова после «Академии Михайлова»

Комментарии Дениса Гусманова и Ивана Ларионова после «Академии Михайлова»

Матч
27.02.2023

Денис Гусманов, главный тренер «Академии Михайлова-Юниор»

- Матч понравился. Полностью выполняли установки, старались. Во втором периоде,  пропустили ненужные шайбы. При счёте 1:2 были моменты -  реализовывай и выходи вперёд. Играй в свой хоккей. Попались на контратаках – сами ошиблись в средней зоне. Соперник старше, хорошо реализует свои моменты. Нам нужно стремиться, что, если есть момент, надо забрасывать.

Попросили игроков перед матчем, чтоб как первом матче во втором периоде – 10 минут точно играли в чужой зоне и контролировали шайбу. С азартом играли. Вот так во втором матче сразу с первых минут действовали. Видно было, глаза горели. Когда они так играют – душа радуется. Ребята подросли. Стараются правильно выполнять тренерское задание.

В первом матче за старшую команду Егор Петкилев, он неплохо себя проявил. Посоветовались с тренерским штабом, что ему нужно дать шанс. Я считаю, он выглядел в игре достойно.

В целом оцениваем сезон очень положительно. Ребята сильно прибавили. Достойно играли. Практически не было провалов. По сезону достойно выглядели. Тренерские штабы соперников нас отмечали, постоянно мы попадали в какие-то номинации по версии МХЛ. Каждый месяц то лучшая шайба, то вратари. Я считаю, достойно представляли нашу систему.

Иван Ларионов, нападающий «Академии Михайлова-Юниор»

- У меня последний матч в МХЛ, выходя, переживал. Ну ничего, получилось забросить. Очень этого хотел. Красиво завершить игру в молодёжке.

Пока цели не ставлю, сейчас будет отпуск. Дальше буду работать.

Во втором матче было больше моментов и борьбы. Меньше бросков, менее голевая игра получилась.

Сезон был очень интересный, разносторонний. Были, как хорошие игры, так и не очень. В целом хороший сезон получился.

Генеральный спонсор

partner

Партнёры

partnerpartner
partner

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024