Вертикаль АКМ
«Академии Михайлова-Юниор» проиграла «Академии Михайлова»

Матч
26.02.2023

26 января в Туле прошел третий в сезоне матч клубного дерби – «Академия Михайлова» встретилась с «Академией Михайлова-Юниор».

Подопечные Юрия Наваренко открыли счет уже на первой минуте матча: Даниил Булыгин, не глядя, отправил шайбу в сторону ворот, вратарь «юниоров» махнул ловушкой, но шайба все равно оказалась в сетке. Всего за первый период «Академия Михайлова» забросила шесть шайб.

Во втором периоде характер игры изменился: «юниоры» стали играть активнее, чаще оказывались в зоне «Академии». Единственная шайба была заброшена на последней минуте периода: отличился Егор Стругов.

В самом начале третьего периода «юниоры» размочили счет – забросил Андрей Васев.  После пропущенной шайбы тренерский штаб «Академии Михайлова» заменил Матвея Мацкевича на Егора Петкилева. Для Петкилева этот матч стал первым в МХЛ. До конца встречи «михайловцы» забросили еще дважды – 9:1, победа «Академии Михайлова».

Повторную игру команды проведут 27 февраля в 13:00.

Статистика матча: Броски: 76-49 ; Броски в створ: 48-34 ; Голы: 9-1 ; Вбрасывания: 35-27 ; Блокированные броски: 9-10 ; Силовые приемы: 9-8 ; Отборы: 6-8 ; Время в атаке: - ; Штраф: 6-6