«Академия Михайлова-Юниор» уступила в последнем матче сезона «Атланту»

Матч
25.02.2024

25 февраля «Академия Михайлова-Юниор» сыграла с «Атлантом».

В первом периоде команды показали равный хоккей. Оба коллектива проводили хорошие атаки, но туляки оказались точнее. Семен Малков выиграл вбрасывание, сделал пас на Акима Селиверстова, а нападающий бросил в одно касание и открыл счет в игре,1:0.

На второй отрезок матча подопечные Евгения Галкина вышли с боевым настроем. На 21 минуте «михайловцы» играли в большинстве, но реализация подвела, Семен Малков попал в штангу. Почти всю вторую двадцатиминутку «Академия Михайлова-Юниор» держала шайбу в зоне «Атланта». Гости пытались сравнять счет, но пробить тульскую стену не получилось. Команды ушли на перерыв при счете – 1:0.

Третий период остался за подмосковной командой. В начале его гости сравняли счет, 1:1. На 54 минуте матча «Атлант» убежал в контратаку и вышли вперед.

Во втором сезоне регулярного чемпионата МХЛ «Академия Михайлова-Юниор» заняла восьмое место в Серебряном дивизионе. Подопечные Евгения Галкина за 54 матча набрали 23 очка.

Победа «Атланта» - 2:1.

Статистика матча: Броски: 63-53; Броски в створ: 31-29; Голы: 1-2; Вбрасывания: 19-36; Блокированные броски: 13-20; Силовые приемы: 7-12; Отборы: 1-3; Потери: 0-0; Перехваты: 5-7; Время в атаке: -; Штраф: 2-8.