«Академия Михайлова-Юниор» уступила в серии буллитов «Сахалинским Акулам»

Матч
19.02.2024

19 февраля «Академия Михайлова-Юниор» сыграла с «Сахалинскими Акулами».

В первую двадцатиминутку команды показали равный хоккей. Было много опасных моментов, коллективы успели поиграть в формате 4 на 4. Но «Академия Михайлова-Юниор» оказалась точнее. Аким Селиверстов сделал передачу на Петра Скобелева, нападающий смог забросить шайбу, 1:0. У хозяев были хорошие возможности сравнять счет, но Иван Шанцев был надежен.

Второй период остался за «Сахалинскими Акулами». У подопечных Сергея Бажухина были неплохие шансы сравнять счет, но реализация подвела. В ворота туляков был назначен буллит, но игрок хозяев бросил мимо Ивана Шанцева. «Михайловцы» могли удвоить свое преимущество, но шайба не хотела забрасываться в ворота Горохова Никиты. Хороший момент был у Семена Малкова, но нападающий попал в перекладину.

С первых минут третьего периода хозяева проводили много времени в зоне туляков. На 41 минуте «акулы» сравняли счет, 1:1. Красно-синие пытались вновь повести во встрече, но допустили ошибку в обороне, и «Сахалинские Акулы» вышли вперед. В конце периода игрок соперника отправился в штрафбокс, и Евгений Бояркин реализовал большинство, 2:2. Игра продолжилась в овертайме.

Туляки неплохо провели добавленное время, но забросить шайбу не получилось. Дело дошло до буллитов, где команда из Южно-Сахалинска оказалась сильнее.

Победа «Сахалинских Акул» - 3:2.

20 февраля «Академия Михайлова-Юниор» сыграет второй матч с «Сахалинскими Акулами».

Статистика матча: Броски: 87-65; Броски в створ: 47-32; Голы: 2-2; Вбрасывания: 30-34; Блокированные броски: 11-19; Силовые приемы: 27-19; Отборы: 1-5; Потери: 9-14; Перехваты: 12-14; Время в атаке: -; Штраф: 10-4.