«Академия Михайлова-Юниор» уступила во втором матче «Сахалинским Акулам»

Матч
20.02.2024

20 февраля «Академия Михайлова-Юниор» сыграла с «Сахалинскими Акулами».

Начало первого периода оставалось за «Сахалинскими Акулами». Хозяева на 33 секунде матча открыли счет, 1:0. Туляков взбодрила пропущенная шайба и хоккеисты стали чаще бросать по воротам Никиты Горохова. На 15 минуте Данила Семихин сравнял. Нападающий мощным броском отправил шайбу в дальнюю от вратаря девятку, 1:1.

На второй отрезок матча подопечные Евгения Галкина вышли с боевым настроем. На 23 минуте Аким Селиверстов сделал точный пас на Семена Малкова, и нападающий переправил шайбу в ворота, 2:1. Почти сразу же после забитого гола Константин Солдатов отправился в штрафбокс, и «акулы» реализовали большинство, 2:2. В конце периода команды играли в формате 4 на 4. «Сахалинские Акулы» оказались точнее и вновь вышли вперед, 3:2. За несколько минут до сирены хозяева удвоили преимущество.

В финальной двадцатиминутке «акулы» оказались сильнее. Они не давали «Академии Михайлова-Юниор» создавать моментов в своей зоне и опаснее были около ворот красно-синих.  Подопечные Сергея Бажухина забросили две шайбы и довели счет до разгромного.

Победа «Сахалинских Акул» - 6:2.

25 февраля «Академия Михайлова-Юниор» сыграет дома с «Атлантом».

Статистика матча: Броски: 78-56; Броски в створ: 41-29; Голы: 6-2; Вбрасывания: 28-28; Блокированные броски: 13-17; Силовые приемы: 28-21; Отборы: 3-2; Потери: 7-7; Перехваты: 10-8; Время в атаке: -; Штраф: 12-12.