Вертикаль АКМ
Комментатор КХЛ назвал Канарского и Ермакова лучшими новичками МХЛ в октябре

Комментатор КХЛ назвал Канарского и Ермакова лучшими новичками МХЛ в октябре

Событие
09.11.2022

Комментатор КХЛ ТВ и эксперт официального сайта МХЛ Антон Васятин представил пятёрку лучших новичков по итогам второго месяца OLIMPBET регулярного чемпионата МХЛ.

Две позиции в рейтинге заняли хоккеисты «Академии Михайлова-Юниор».

На четвертной позиции по мнению эксперта расположился Яромир Ермаков, который 12 игр набрал 9 (3+6) очков.

Один из самых обсуждаемых игроков МХЛ начала октября. Старт форварда получился впечатляющим: Ермаков заработал сразу пять (3+2) очков в играх против «СКА-Варягов», став лучшим игроком на льду. В обоих случаях ему удалось забросить победную шайбу. Далее случилась серия из трёх игр без очков, однако активности меньше не стало. В одном из матчей против «СКА-Карелии» Яромир нанёс шесть бросков по воротам и совершил восемь отборов. Всего за месяц их накопилось 23 (лучший результат среди новичков). Дальневосточное турне добавило в его статистику ещё четыре передачи, три из которых пришлись на голы, которые выводили «АКМ-Юниор» вперёд по счёту. Продуктивная связка Ермакова и Ивана Алексеева выделяется в каждой встрече.

 

Первое место у Ильи Канарского.

За 6 игр у голкипера 5 побед, 97,6 % отраженных бросков, коэффициент надежности 1,03 и 4 матча «на ноль».

Канарский одержал пять побед в шести матчах, четыре из которых − «на ноль». Немного подпортило впечатление поражение от «Сахалинских Акул» с пятью пропущенными шайбами, но оно пришлось на концовку дальневосточной серии, а по воротам Ильи нанесли 46 бросков. В среднем по ходу октября Илья отражал 41,5 бросков за игру. Сейчас Канарский играет уверенно, редко позволяя наносить второй бросок. Он заслуженно получил приглашение на Кубок Вызова в Челябинске, где будет представлять команду Запада.

 

Генеральный спонсор

partner

Партнёры

partnerpartner
partner

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024