Вертикаль АКМ
«Академия Михайлова-Юниор» в боевом матче уступила «Сахалинским Акулам»

Матч
24.01.2023

24 января «Академия Михайлова-Юниор» провела второй матч против «Сахалинских Акул».

Счёт встречи открыли гости на 4 минуте матча, когда играли в большинстве.

На 24 секунде второго периода туляки сравняли – Иван Ларионов отдал передачу на Андрея Васёва, который с правого круга вбрасывания замкнул.

До конца второй двадцатиминутки «акулы» забросили две шайбы – 3:1.

Самый яркий и боевой вышел третий период – команды забросили 7 шайб. Сначала «Сахалинские Акулы» увеличили перевес до 5 шайб. После четвертой пропущенной в воротах «Академии Михайлова-Юниор» появился Кирилл Зарубин. На 44 минуте игры туляки забросили – отличился Даниил Щепеицких. На эту шайбу «акулы» ответили – 6:2.

За три минуты до финальной сирены два игрока гостей удалились на 5 минут, а один из них получил большой дисциплинарный штраф.

Туляки реализовали численное преимущество и забросили три шайбы за 28 секунд – отличились Андрей Васёв и Иван Ларионов, который оформил дубль за 6 секунд и поставил новый рекорд МХЛ.

Счёт встречи – 6:5 – победа «Сахалинских Акул».

В следующих матчах встретимся с «Амурскими Тиграми» 27 и 28 января в 13:00.

Статистика матча: Броски: 53-78 ; Броски в створ: 37-47 ; Голы: 5-6 ; Вбрасывания: 33-44 ; Блокированные броски: 17-7 ; Силовые приемы: 3-4 ; Отборы: 4-8 ; Время в атаке: - ; Штраф: 4-32