«Академия Михайлова-Юниор» уступила «Сахалинским Акулам»

Матч
23.01.2023

23 января «Академия Михайлова-Юниор» приняла дома «Сахалинских Акул».

В начале первого периода игрок «акул» удалился за игру высокоподнятой клюшкой на 4 минуты. Иван Ларионов отдал передачу на Кирилла Гурьянова, который отправил шайбу в ворота – тогда «юниоры» открыли счёт. «Акулы» сравняли через 5 минут, но до перерыва туляки вышли вперёд – отличился Илья Гусманов.

Вторую двадцатиминутку команды провели безрезультативно.

В начале третьего периода гости сравняли в большинстве. Игра шла к овертайму, но за 3 минуты до окончания основного времени «акулы» вышли вперёд. Под конец матча туляки сняли вратаря. Гости пытались увеличить разрыв в счёте - сначала Александр Морозов попал в штангу, а за секунду до финальной сирены отправил шайбу в пустые ворота - 4:2 – победа «Сахалинских Акул».

Повторная встреча пройдёт 24 января в 13:00.

Статистика матча: Броски: 58-71 ; Броски в створ: 32-43 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 37-42 ; Блокированные броски: 12-15 ; Силовые приемы: 0-3 ; Отборы: 8-3 ; Время в атаке: - ; Штраф: 8-12