«Академия Михайлова-Юниор» в упорной борьбе победила «Тайфун»

Матч
20.01.2023

20 января «Академия Михайлова-Юниор» сыграла повторный матч против «Тайфуна».

Счёт открыли туляки на 3 минуте матча – Альберт Осипов отдал передачу на Кирилла Колыхалова, который от лицевой линии отправил шайбу в «домик» голкипера «Тайфуна». Гости ответили быстро и счёт после первого периода – 1:1.

Во второй двадцатиминутке команды обменялись шайбами – у «юниоров» отличился Кирилл Левицкий, который забросил через 10 секунд от начала периода.

Весь накал был в третьем периоде. Кирилл Левицкий забросил в большинстве и вывел команду вперёд, затем Яромир Ермаков увеличил перевес до двух шайб – 4:2. За 9 минут до финальной сирены Кирилл Колыхалов удалился за грубость и «Тайфун» воспользовался этим – 3:4.

Под конец матча гости сняли вратаря, но это не помогло им – счёт остался неизменимым.

Вторая победа подряд «Академии Михайлова-Юниор».

Следующий домашний матч «Академии Михайлова-Юниор» сыграет с «Сахалинскими Акулами» 23 и 24 января в 13:00.

Статистика матча: Броски: 54-77 ; Броски в створ: 33-37 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 22-25 ; Блокированные броски: 21-12 ; Силовые приемы: 4-4 ; Отборы: 2-6 ; Время в атаке: - ; Штраф: 12-14