«Академия Михайлова-Юниор» выиграла у «Тайфуна»

Матч
19.01.2023

19 января «Академия Михайлова-Юниор» сыграла на домашнем льду с приморским «Тайфуном».

Счёт открыли туляки на 4 минуте матча – Данила Булатов отдал шайбу на Яна Дудко и тот точно замкнул. «Тайфун» сравнял под занавес периода – 1:1.

Во второй двадцатиминутке «юниоры» взяли инициативу и нанесли 24 броска в створ, это дало свои плоды - Ян Дудко снова забросил, оформив дубль в матче.

В третьем периоде «Академия Михайлова-Юниор» сначала увеличила перевес до двух шайб – отличился Дмитрий Коваленко, а за минуту до финальной сирены тренерский штаб «Тайфуна» снял вратаря и вовремя оказавшийся Артём Кислицин поставил точку в игре, отправив шайбу в пустые ворота – 4:1.

Туляки прервали 14-матчевую серию поражений.

Повторная игра пройдёт 20 января в 19:00.

Статистика матча: Броски: 63-41 ; Броски в створ: 38-22 ; Голы: 4-1 ; Вбрасывания: 40-17 ; Блокированные броски: 9-12 ; Силовые приемы: 3-9 ; Отборы: 5-8 ; Время в атаке: - ; Штраф: 2-6